Barbecue Sauce Bio, 250ml - byodo
- Artikel-Nr.: BYOD-442.5
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: byodo
-
Artikel enthalten in
Barbecue Sauce Typisch amerikanisch, würzig-scharf und für jeden Grilling-without-killing... mehr
Produktinformationen "Barbecue Sauce Bio, 250ml - byodo"
Barbecue Sauce
Typisch amerikanisch, würzig-scharf und für jeden Grilling-without-killing Meister ein Muss - das ist die biologische Barbecue Sauce von Byodo. Feines Rauchsalz, Knoblauch, Tomatenmark und Pfeffer verleihen ihr den einzigartig-köstlichen BBQ-Geschmack.
- American BBQ-Feeling!
- 100% feinste Bio-Zutaten
- veganer Genuss
- würzig-scharf & typisch rauchiger Geschmack
- gluten- und hefefrei
- gut zum Marinieren geeignet
Tipp:
Verwenden Sie die Barbecue Sauce zum Marinieren von veganen Genüssen und als würzig-scharfen Dip zu Nachos.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, pikant, Gewürze, Tomaten |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 ml |
Weiterführende Links zu "Barbecue Sauce Bio, 250ml - byodo"
Zutaten: Wasser, Rohrohrzucker*, Tomatenmark*, Branntweinessig*, Maisstärke*, Steinsalz,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Barbecue Sauce Bio, 250ml - byodo"
Zutaten:
Wasser, Rohrohrzucker*, Tomatenmark*, Branntweinessig*, Maisstärke*, Steinsalz, Karamellzuckersirup*, Pfeffer*, Knoblauch*, Senfsaat*, Rauchsalz (Salz, Rauch), Gewürze*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Senf.
Inhalt: 250ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 607 kJ |
| Brennwert kcal | 143 kcal |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| davon Zucker | 30 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 2.8 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Barbecue Sauce Bio, 250ml - byodo"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen