Spiralen 3 Linsen Bio, 225g - Lazzaretti
Bald wieder erhältlich
Sobald der Artikel wieder lieferbar ist wirst du benachrichtigt.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
- Artikel-Nr.: LAZZ-119.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Lazzaraetti
-
Artikel enthalten in
Spiralen Leckere Spiral Nudeln aus gelben, roten und schwarzen Linsen mit hohem Nährwert, viel... mehr
Produktinformationen "Spiralen 3 Linsen Bio, 225g - Lazzaretti"
Spiralen
Leckere Spiral Nudeln aus gelben, roten und schwarzen Linsen mit hohem Nährwert, viel Ballaststoffen, Glutenfrei und einem hohen Proteingehalt. Einfach und schnell in der Zubereitung. Mit diesen Nudeln erhalten sie alle ernährungsphysiologischen Werte von grüne Linsen als leckere Pasta. Einfach wie traditionelle Pasta in kochendem Wasser aufkochen, nur 4 Minuten Kochzeit. Eine originelle, gesunde und praktische Pasta Alternative.
Zubereitung:
4 min. im Wasser kochen
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Linsen |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 225 g |
Weiterführende Links zu "Spiralen 3 Linsen Bio, 225g - Lazzaretti"
Zutaten: Gelbes Linsenmehl*, schwarzes Linsenmehl*, rotes Linsenmehl*. *aus kontrolliert... mehr
Zutaten & Nährwerte "Spiralen 3 Linsen Bio, 225g - Lazzaretti"
Zutaten:
Gelbes Linsenmehl*, schwarzes Linsenmehl*, rotes Linsenmehl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 225g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1581 kJ |
| Brennwert kcal | 374 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 56.6 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Ballaststoffe | 10.9 g |
| Eiweiss | 27 g |
| Salz | 0.02 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Spiralen 3 Linsen Bio, 225g - Lazzaretti"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen