Kichererbsen Fusilli Bio, 250g - Alb-Gold
- Artikel-Nr.: ALBG-454.11
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Alb-Gold
-
Artikel enthalten in
Bio Kichererbsen Fusilli glutenfrei Die Kichererbsen Fusilli haben einen hohen... mehr
Produktinformationen "Kichererbsen Fusilli Bio, 250g - Alb-Gold"
Bio Kichererbsen Fusilli glutenfrei
Die Kichererbsen Fusilli haben einen hohen Proteingehalt, sind glutenfrei, vegan, sehr kochsalzarm und dienen als Ballaststoffquelle. Die perfekte Nudel für gesundheitsbewusste, sportliche Nudel-Fans ebenso wie für Zöliakiepatienten.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kichererbsen |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Kichererbsen Fusilli Bio, 250g - Alb-Gold"
Zutaten: Kichererbsenmehl*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt: 250g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kichererbsen Fusilli Bio, 250g - Alb-Gold"
Zutaten:
Kichererbsenmehl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1537 kJ |
| Brennwert kcal | 365 kcal |
| Fett | 6.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 2.3 g |
| Ballaststoffe | 8.7 g |
| Eiweiss | 22 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kichererbsen Fusilli Bio, 250g - Alb-Gold"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen