Weihnachtsnudeln bunt Bio, 250g - Alb-Gold
- Artikel-Nr.: ALBG-454.13
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Alb-Gold
-
Artikel enthalten in
Ideal als kleines Geschenk! Für Nudelsalate, Suppen oder um schnellen Nudelgerichten mehr... mehr
Produktinformationen "Weihnachtsnudeln bunt Bio, 250g - Alb-Gold"
Ideal als kleines Geschenk! Für Nudelsalate, Suppen oder um schnellen Nudelgerichten mehr Glanz zu verleihen.
| Artikeltyp: | Saison- & Spezialsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Hartweizengriess, Spinat, Tomaten |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Weihnachtsnudeln bunt Bio, 250g - Alb-Gold"
Zutaten: Hartweizengriess*, Spinatpulver (1%), Tomatenpulver (1%) *. *aus kontrolliert... mehr
Zutaten & Nährwerte "Weihnachtsnudeln bunt Bio, 250g - Alb-Gold"
Zutaten:
Hartweizengriess*, Spinatpulver (1%), Tomatenpulver (1%)*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1517 kJ |
| Brennwert kcal | 358kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weihnachtsnudeln bunt Bio, 250g - Alb-Gold"
Von:
Sonja
Am:
22.12.2025
Top
Ich habe das Produkt als kleines Geschenk weitergegeben und es kam gut an.
Von:
Schenker
Am:
04.12.2025
Super ?
Das ist dieses Jahr unser Geschenk ?.
Wir haben noch ein Rentier dazu gebastelt und alles schön verpackt.
Sieht sehr schön aus.
Meine Fragen wurden sehr freundlich und schnell beantwortet, darüber bin ich sehr dankbar.
Kann ich nur weiterempfehlen.
Jetzt haben wir ein wunderschönes Weihnachtes ?
Geschenk ?.
Von:
Müller
Am:
14.11.2025
Super
Wurde als Geschenk weitergegeben. Kunden freuten sich sehr. Danke auch für den super Service und das Telefongespräch.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen