Ramen Nudeln Bio, 300g - Just Taste
- Artikel-Nr.: JUST-668.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Just Taste
-
Artikel enthalten in
Die beliebte japanische Nudelsorte Ramen stammt ursprünglich aus China und bedeutet... mehr
Produktinformationen "Ramen Nudeln Bio, 300g - Just Taste"
Die beliebte japanische Nudelsorte Ramen stammt ursprünglich aus China und bedeutet handgezogene Nudel. Weltweit steht Ramen als Begriff für köstliche Nudelsuppen. Deswegen gibt es nun auch Ramen-Nudeln von JUST TASTE - natürlich in der gewohnten besten Bio-Qualität, ohne Zusatz von Farbstoffen, Geschmacksverstärkern oder ähnlichem! In einer 300g-Packung mit 2 praktischen Portionsbeuteln; vorgekocht und somit in max. 2 Minuten fertig für leckere asiatische Gerichte! Voilà...Enjoy...JUST TASTE!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Weizen |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 300 g |
Weiterführende Links zu "Ramen Nudeln Bio, 300g - Just Taste"
Zutaten: Weizen* (72,5 %), Wasser (25,4 %), Salz, Säuerungsmittel: Milchsäure. *aus... mehr
Zutaten & Nährwerte "Ramen Nudeln Bio, 300g - Just Taste"
Zutaten:
Weizen* (72,5 %), Wasser (25,4 %), Salz, Säuerungsmittel: Milchsäure.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Weizen und Gluten.
Inhalt: 300g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 577 kJ |
| Brennwert kcal | 136 kcal |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 28.4 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Ballaststoffe | 1.9 g |
| Eiweiss | 4.4 g |
| Salz | 0.4 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ramen Nudeln Bio, 300g - Just Taste"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen