Hartweizen Fusilli Bio, 500g - Alb-Gold
- Artikel-Nr.: ALBG-454.04
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Alb-Gold
-
Artikel enthalten in
Unsere Alb-Gold Bio Pasta wird aus bestem Hartweizengrieß aus ökologischer Landwirtschaft... mehr
Produktinformationen "Hartweizen Fusilli Bio, 500g - Alb-Gold"
Unsere Alb-Gold Bio Pasta wird aus bestem Hartweizengrieß aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt - und sonst nichts. Das gesamte Sortiment wird auf der Schwäbischen Alb mit handwerklichem Geschick produziert. Natürlich und ökologisch. Diese Papierverpackung wurde aus Holz, dem natürlichsten nachwachsenden Rohstoff, hergestellt.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral, Hartweizengriess |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 g |
Weiterführende Links zu "Hartweizen Fusilli Bio, 500g - Alb-Gold"
Zutaten: Hartweizengriess*. *aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis: Enthält:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Hartweizen Fusilli Bio, 500g - Alb-Gold"
Zutaten:
Hartweizengriess*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Weizen und Gluten.
Kann Spuren von Ei enthalten.
Inhalt: 500g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1527 kJ |
| Brennwert kcal | 358 kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 3.6 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 12 g |
| Salz | <0.01 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hartweizen Fusilli Bio, 500g - Alb-Gold"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen