Hummus Bio, 170g - Florentin
- Artikel-Nr.: FLOR-082.19
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Florentin
-
Artikel enthalten in
Hummus mit Originalrezeptur aus Israel Ein zeitloser Klassiker! Unser unendlich... mehr
Produktinformationen "Hummus Bio, 170g - Florentin"
Hummus mit Originalrezeptur aus Israel
Ein zeitloser Klassiker! Unser unendlich cremig-leichter Hummus besteht nur aus Bio-Sesampaste und Kabuli Kichererbsen. „Weniger ist mehr“ – hat noch nie besser geschmeckt! Wir lieben ihn als Aufstrich in unserem Lieblingssandwich und genießen ihn als Dip zusammen mit knackigen Gemüsesticks oder zu Chips und Salz-Brezeln.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kichererbsen, Knoblauch, Kreuzkümmel, Meersalz, Sesam |
| Label: | V-Label, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 170 g |
Weiterführende Links zu "Hummus Bio, 170g - Florentin"
Zutaten: gekochte Kichererbsen* (Wasser, Kichererbsen*) (63%), SESAMPASTE* (Tahini) (15%),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Hummus Bio, 170g - Florentin"
Zutaten:
gekochte Kichererbsen* (Wasser, Kichererbsen*) (63%), SESAMPASTE* (Tahini) (15%), Sonnenblumenöl*, Wasser, Säureregulator (Milchsäure**), Meersalz, Knoblauch*, Kreuzkümmel*.
**Auf Rohrzuckerbasis.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Sesam.
Inhalt: 170g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 866 kJ |
| Brennwert kcal | 207 kcal |
| Fett | 14.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Ballaststoffe | 4.2 g |
| Eiweiss | 7.6 g |
| Salz | 0.9 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Hummus Bio, 170g - Florentin"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen