Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods
- Artikel-Nr.: WILD-380.11
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Wild Foods
Artikel enthalten in
Manchmal ist das Einfache das Beste! Unser Schweizer Hummus natürlich Bio überzeugt mit seinem... mehr
Produktinformationen "Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods"
Manchmal ist das Einfache das Beste! Unser Schweizer Hummus natürlich Bio überzeugt mit seinem reinen, authentischen Geschmack, der die Qualität unserer Bio-Zutaten strahlen lässt. Eine klassische Wahl für alle, die puren Hummus-Genuss lieben.
Vorteile:
- Purer Hummus-Genuss: Der klassische Geschmack, der immer passt und begeistert.
- Beste Bio-Zutaten: Sorgfältig ausgewählt und aus kontrolliert biologischem Anbau.
- Schweizer Herkunft: Regional produziert mit Sonnenblumenkernen aus der Schweiz.
- Vegan und ohne Zusatzstoffe: Ein reines Naturprodukt für Dein gutes Gewissen.
Perfekt für:
- Jeden Tag: Ob als Brotaufstrich am Morgen oder als Beilage zum Mittagessen – unser natürlicher Hummus ist immer eine gute Wahl.
- Basis für eigene Kreationen: Verfeinere ihn nach Deinem Geschmack mit Olivenöl, Gewürzen oder frischen Kräutern.
- Schnelle Mahlzeiten: Ideal, wenn es mal schnell gehen muss, aber Du trotzdem Wert auf Qualität legst.
- Als Dip: Perfekt zu Fladenbrot, Gemüsesticks oder Crackern.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Hummus, Kichererbsen |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 150 g |
Weiterführende Links zu "Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods"
Zutaten: Kichererbsen gekocht (61%)*, Wasser, SESAMPASTE*, Sonnenblumenöl*, Apfelessig*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods"
Zutaten:
Kichererbsen gekocht (61%)*, Wasser, SESAMPASTE*, Sonnenblumenöl*, Apfelessig*, Knoblauch*, Salz, Gewürze*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Sesam.
Kann Spuren von Soja, Sellerie, Senf und Gluten enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 844 kJ |
| Brennwert kcal | 201 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | 1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schweizer Hummus natürlich Bio, 150g - Wild Foods"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen