Maronenaufstrich Bio, 380g - Danival
- Artikel-Nr.: DANI-071.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Danival
-
Artikel enthalten in
Dieser Maronenaufstrich ist hervorragend für die Zubereitung von Nachspeisen geeignet: Kuchen,... mehr
Produktinformationen "Maronenaufstrich Bio, 380g - Danival"
Dieser Maronenaufstrich ist hervorragend für die Zubereitung von Nachspeisen geeignet: Kuchen, Tartes, Süßspeisen, Eis, Tiramisu, Mousse.... Auch ideal zum Süßen und Aromatisieren von pflanzlichen Alternativen zu Joghurts!
Aufbewahrung:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Marroni, Vanille |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 380 g |
Weiterführende Links zu "Maronenaufstrich Bio, 380g - Danival"
Zutaten: Maronen *(46%), Wasser, Rohrzucker*, Vanille*. *aus kontrolliert biologischem Anbau... mehr
Zutaten & Nährwerte "Maronenaufstrich Bio, 380g - Danival"
Zutaten:
Maronen *(46%), Wasser, Rohrzucker*, Vanille*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 380g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 676 kJ |
| Brennwert kcal | 160 kcal |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 22.4 g |
| Ballaststoffe | 2.1 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | 0.07 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Maronenaufstrich Bio, 380g - Danival"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen