Carrot Bites Bio, 180g - Wild Foods
- Artikel-Nr.: WILD-380.13
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Wild Foods
-
Darf ich vorstellen? Kent, Karrott Kent. Rüebli im Cornflakesmantel. Rettet den kleinen Hunger seit gerade eben. Bio-Karotten paniert und frittert, unter Schutzatmosphäre abgepackt.
Aufbewahrungshinweis
Frozen to Fresh. Dieser Artikel wird bei uns gefroren gelagert und im Versand aufgetaut. Haltbarkeit von 20 Tagen im aufgetauten Zustand bei Lagerung bei höchstens 5° C. Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Nicht wieder einfrieren.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Karotten |
| Label: | V-Label, Bio Suisse Knospe |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 180 g |
Zutaten:
Karotten (60%), Wasser, Sonnenblumenöl, Cornflakes (Mais, Salz, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), Maismehl, Knoblauch, Tapiokastärke, Gewürze, Meersalz, Rosmarin (0.25%)
Alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Soja, Sellerie, Lupinen und Gluten enthalten.
Inhalt: 180g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 880 kJ |
| Brennwert kcal | 209 kcal |
| Fett | 9.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 6.4 g |
| Eiweiss | 3.1 g |
| Salz | 2.5 g |