planted. Grillspiess Herbs, 200g - planted.
- Artikel-Nr.: PLAN-361.24
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: planted.
-
Perfekt für Grill oder Pfanne: Unser planted.chicken Spieß Kräuter bringt saftigen, rauchigen Geschmack – mit einem frischen Twist. Mariniert mit Kräutern und Zitronenzeste. Hergestellt aus nur wenigen natürlichen Zutaten: Erbsen, Rapsöl, Wasser, Salz und Vitamin B12. Volles BBQ-Feeling – ganz ohne Fleisch.
FLEISCH AUS PFLANZEN
Nur eine Handvoll sorgfältig ausgewählter, natürliche Inhaltsstoffe werden verwendet: Erbsenprotein, Erbsenfasern, Rapsöl und Schweizer Wasser. planted.chicken hat einen höheren Nährwert als tierisches Fleisch, schmeckt toll, ist saftig, zart und gesund. Alle unsere Produkte sind gluten- und sojafrei,- kohlenhydratarm und reich an gesunden Pflanzeneiweissen, Aminosäuren und Ballaststoffen. Ausserdem ist planted.chicken frei von chemischen Lebensmittelzusätzen, GMO, Antibiotika und Hormonen. Mit Planted ist ein gesunder Lebensstil auf pflanzlicher Basis möglich, ohne klassische Fleischgerichte aus dem Menü zu streichen zu müssen. Wir geben zusätzlich noch Vitamin B12, damit dir neben Geschmack und Faserung auch nichts an Vitaminen fehlt.
MACH DIE WELT EIN SPIESSCHEN BESSER
Grillspiess mit pflanzlichem Lebensmittel aus Erbsenprotein mit Marinade 20%, zum Gekochtessen.
- Natürlich
- Gesund
- Nachhaltig
- Tierfreundlich
ZUBEREITUNGSHINWEIS:
Auf dem Grill legen, 3-5 min goldbraun werden lassen.
Aufbewahrungshinweis
Frozen to Fresh. planted wird bei uns gefroren gelagert und im Versand aufgetaut. Haltbarkeit von 20 Tagen im aufgetauten Zustand bei Lagerung bei höchstens 5° C. Nach dem Öffnen rasch konsumieren. Nicht wieder einfrieren.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | würzig, Gewürze, Kräuter, Sojasauce |
| Label: | V-Label |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Wasser, Erbsenprotein 18%, Zitronensaftkonzentrat, Erbsenfasern, Gewürze 1.1%, Rapsöl, Kräuter 0.9%, Weissweinessig, Maisstärke, Salz, Vitamin B12.
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Gluten, Senf und Soja enthalten.
Inhalt: 200g (2 Spiesse)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 537 kJ |
| Brennwert kcal | 128 kcal |
| Fett | 4.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 3.2 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 2.8 g |
| Eiweiss | 18 g |
| Salz | 1.8 g |
| Vitamin B12 | 1 µg (40%*) |
| Eisen | 4.3 mg (30%*) |
*Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).