Vegane Gran Chorizo Bio, 200g - Wheaty
- Artikel-Nr.: WHEA-026.5
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Wheaty
-
Vegane Salami nach spanischem Vorbild - aus Seitan
Spanisches Flair bringt unser Leckerbissen Gran Chorizo in die vegane Küche: deftig, pikant, vollmundig und mit außergewöhnlich fleischähnlichem Biss! Nach dem spanischen Vorbild mit (veganen) Salami-Starterkulturen beimpft und luftgereift sorgt die Gran Chorizo für einzigartige Geschmacksdimensionen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, Salami |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 200 g |
Zutaten:
Seitan* (Wasser, WEIZENeiweiß*) 67%, Paprika rot*, Kokosfett*, Zwiebeln*, Hefeextrakt*, Steinsalz, Gewürze* (enthält SELLERIE* und SENF*), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Rauch**
*aus kontrolliert biologischem Anbau
**natürlicher Buchenholzrauch
Allergiehinweis:
Enthalten: Gluten, Weizen, Hefe, Sellerie und Senf
Kann Spuren von Soja und Lupine enthalten.
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1035 kJ |
| Brennwert kcal | 247 kcal |
| Fett | 11.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.9 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Ballaststoffe | 3.4 g |
| Eiweiss | 29 g |
| Salz | 1.8 g |
Lecker
Sehr leckere vegane Chorizo, werde ich wieder bestellen.