Joghurtferment Vegan Bio, 3x 5g - My.Yo
- Artikel-Nr.: MYYO-138.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: My.Yo
-
Artikel enthalten in
My.Yo Joghurt Vegan - da freut sich die Kuh. Wer sich heute vegan ernähren möchte, muss nicht... mehr
Produktinformationen "Joghurtferment Vegan Bio, 3x 5g - My.Yo"
My.Yo Joghurt Vegan - da freut sich die Kuh.
Wer sich heute vegan ernähren möchte, muss nicht mehr auf leckeren Joghurt verzichten. Unsere veganen Joghurtkulturen sind auf rein pflanzlichen Nährboden kultiviert worden.
Wie genau die Zubereitung funktioniert? Eine genaue Anleitung liegt der Packung bei.
- Ein Beutel Joghurtferment reicht für die Zubereitung von jeweils 1 Liter Joghurt
- Der fertige Joghurt kann bis zu 4 x überimpft werden, eine Packung reicht somit für bis zu 15 Liter Joghurt (3er Packung) bzw. 30 Liter Joghurt (6er Packung)
- Zur Fermentierung von pflanzlichen Drinks, wie beispielsweise Sojadrinks
- Kalorien-, fett- und cholesterinarm
- Keine künstlichen oder tierischen Zusatzstoffe
- 100% natürlich zubereiteter Joghurt
- Er ist bis zu 10 Tage im Kühlschrank haltbar
- Reifezeit: 12-14 Stunden bei circa 37-42 Grad
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 15 g |
Weiterführende Links zu "Joghurtferment Vegan Bio, 3x 5g - My.Yo"
Zutaten: Maltodextrin*, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp.... mehr
Zutaten & Nährwerte "Joghurtferment Vegan Bio, 3x 5g - My.Yo"
Zutaten:
Maltodextrin*, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. Bulgaricus.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 15g(3x5g)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1620 kJ |
| Brennwert kcal | 380 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| davon Zucker | 2.5 g |
| Eiweiss | <0.01 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Joghurtferment Vegan Bio, 3x 5g - My.Yo"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Zuletzt angesehen