Scheiben Würzig, 150g - Wilmersburger
- Artikel-Nr.: WILM-077.14
- Lagerhinweis: Kühl <5 Grad lagern!
- Hersteller: Wilmersburger
-
Die vorzügliche Alternative für Brot und Brötchen – fertig in Scheiben geschnitten. Die Wilmersburger Scheiben stehen „echtem Käse“ in Geschmack und Konsistenz in nichts nach. Wilmersburger Scheiben Würzig sind das perfekte Produkt für alle, die Überraschungen mögen. Sie sehen aus wie die Classic-Variante, haben aber eine würzige Note.
| Artikeltyp: | Kühlversand empfohlen!, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | geräuchert, käsig, würzig |
| Label: | Vegan Society (Veganblume) |
| Lagerhinweis: | Frischeprodukt kühl <5 Grad lagern! |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
Wasser, Kokosöl (23 %), modifizierte Stärke, Stärke, Meersalz, Aroma, Olivenextrakt, Farbstoff: Beta-Carotin.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1190 kJ |
| Brennwert kcal | 283 kcal |
| Fett | 23 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0.9 g |
| Salz | 2.3 g |
Chemisch
Ich bestelle diesen Artikel immer für jemand anderen. Diese Person ist voll begeistert. Ich finde diesen veganen Käse sehr chemisch im Geschmack. Es gibt bessere Sorten. Muss jeder für sich selbst entscheiden.
Sehr gut
Guter Geschmack
Leider nein
Hat mir persönlich überhaupt nicht geschmeckt, komischer Nachgeschmack.
Schmeckt super.
Wilmersburger Scheiben Würzig
Für mich als Käseliebhaber die perfekt Alternative zum normalen Käse. Und mit dem Naturata Delikatess Senf absolut Spitze. Nur zu empfehlen.