Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro
- Artikel-Nr.: ALPR-441.21
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: alpro
-
Artikel enthalten in
Cremige Konsistenz, mild im Geschmack und vielseitig in der Küche – diese Kochcreme auf... mehr
Produktinformationen "Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro"
Cremige Konsistenz, mild im Geschmack und vielseitig in der Küche – diese Kochcreme auf Sojabasis überzeugt als pflanzliche Alternative zu herkömmlicher Sahne. Ob für herzhafte Saucen, Suppen oder Gratins: die Rezeptur lässt sich einfach dosieren und bringt genau die richtige Balance aus Leichtigkeit und Bindung auf den Teller.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Soja |
| Label: | Vegan Society (Veganblume), EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 ml |
Weiterführende Links zu "Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro"
Zutaten: SOJABASIS (Wasser, geschälte SOJABOHNEN* (7,9%)), Sonnenblumenöl* (15%), Reis*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro"
Zutaten:
SOJABASIS (Wasser, geschälte SOJABOHNEN* (7,9%)), Sonnenblumenöl* (15%), Reis*, Emulgator (SOJAlecithin), Stabilisator (Guarkernmehl*),Meersalz
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Enthält Soja.
Inhalt: 250ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 759 kJ |
| Brennwert kcal | 184 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.0 g |
| Kohlenhydrate | 4.3 g |
| davon Zucker | 2.0 g |
| Ballaststoffe | 0.7 g |
| Eiweiss | 3.0 g |
| Salz | 0.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Cooking Soya Cuisine Bio, 250ml - alpro"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen