Electrolyte Sport Drink Natural Orange, 600g - Peak Punk
- Artikel-Nr.: PEAK-321.39
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Peak Punk
Electrolyte Sport Drink
Ganz egal ob bei deiner nächsten Pässefahrt, beim Trailrunning oder in der Cross-Fit-Box – mit dem Electrolyte Sport Drink von Peak Punk lässt du deine Gegner ganz schön alt aussehen. 26% Bio-Zutaten kombiniert mit einem breiten Kohlenhydrat und Elektrolyt-Spektrum, bilden die Basis für legendäre Geschichten. 100% natürliche Zutaten versprechen auch bei hoher Belastungsintensität eine vorzügliche Verträglichkeit.
Deine Benefits
- Trägt dem Erhalt der Ausdauerleistung bei.
- Verbessert deine Flüssigkeitsaufnahme.
- Liefert Elektrolyten Natrium, Kalzium, Magnesium, Kalium, Chlorid.
- Laktose & Glutenfrei. Vegan. No Palm Oil.
- Milder, fruchtiger Geschmack nach Sizilischen Orangen.
Verzehrempfehlung
56 g Pulver (ca. 3 gehäufte Messlöffel) mit 750 ml Wasser mischen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Orangen |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 600 g |
Zutaten:
Saccharose 43%*, Maltodextrin, Glucose, Isomaltulose**, Mineralsalze (Natriumcitrat, Calciumlactat, Magnesiumcitrat, Natriumchlorid, Kaliumcitrat), Säuerungsmittel Citronen- und Apfelsäure, natürliche Aromen, färbende Lebensmittel Paprika- und Kurkuma-Extrakt.
*aus biologischer Produktion
**Quelle von Glucose und Fructose
Inhalt: 600 g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1569 kJ |
| Brennwert kcal | 369 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 59 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 1.45 g |
| Mineralstoffe pro 100g: | |
| Natrium | 615 mg |
| Kalzium | 60 mg |
| Magnesium | 45 mg |
| Kalium | 85 mg |
| Chlorid | 225 mg |