High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!
- Artikel-Nr.: PURY-012.23
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: PUR YA!
-
Artikel enthalten in
BERRY 5K ist ein veganer Bio-Proteinshake mit fünf hochwertigen pflanzlichen Proteinquellen und... mehr
Produktinformationen "High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!"
BERRY 5K ist ein veganer Bio-Proteinshake mit fünf hochwertigen pflanzlichen Proteinquellen und einem natürlich fruchtigen Beerengeschmack. Er liefert wertvolle Mikronährstoffe wie Eisen, Magnesium und Vitamin C.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Beeren |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 300 g |
Weiterführende Links zu "High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!"
Zutaten: Proteinmischung 81,6 % (Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!"
Zutaten:
Proteinmischung 81,6 % (Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Sonnenblumenkerne gemahlen* entölt), Agavendicksaftpulver*, natürliches Erdbeer- Aroma, natürliches Blaubeer-Aroma, Rote Beete Trockenextrakt*, Acerolasaftpulver*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Mandeln, Haselnüssen, Paranüssen, Cashewnüssen, Walnüssen, Pecanüssen, Pistazien, Macadamia/Queenslandnüssen, Sellerie, Senf.
Inhalt: 300g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1645 kJ |
| Brennwert kcal | 393 kcal |
| Fett | 6.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 17 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 7 g |
| Eiweiss | 63 g |
| Salz | 1.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "High Protein Shake Berry 5K Bio, 300g - PUR YA!"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen