High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!
- Artikel-Nr.: PURY-012.26
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: PUR YA!
-
Artikel enthalten in
PURE 4K Protein ist ein vielseitiges Proteinpulver für den Alltag. Es liefert eine hohe Menge... mehr
Produktinformationen "High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!"
PURE 4K Protein ist ein vielseitiges Proteinpulver für den Alltag. Es liefert eine hohe Menge an Eiweiss aus vier verschiedenen Proteinquellen – für eine optimale Bioverfügbarkeit – sowie wertvolle Mikronährstoffe wie Eisen, Magnesium und Vitamin C.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 300 g |
Weiterführende Links zu "High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!"
Zutaten: Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen*... mehr
Zutaten & Nährwerte "High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!"
Zutaten:
Erbsenprotein*, Kürbiskerne gemahlen* entölt, Reisprotein*, Hanfsamen gemahlen* entölt, Acerolasaftpulver*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Mandeln, Haselnüssen, Paranüssen, Cashewnüssen, Walnüssen, Pecanüssen, Pistazien, Macadamia/Queenslandnüssen, Sellerie, Senf.
Inhalt: 300g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1705 kJ |
| Brennwert kcal | 407 kcal |
| Fett | 8.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Eiweiss | 76 g |
| Salz | 1.3 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "High Protein Shake Pure 4K Bio, 300g - PUR YA!"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
10 %
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen