Zimt Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona
- Artikel-Nr.: TAUT-195.46
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Tautona
Artikel enthalten in
Zimt Xylit Kaugummis Zuckerfreier Xylit Kaugummi trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung... mehr
Produktinformationen "Zimt Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona"
Zimt Xylit Kaugummis
Zuckerfreier Xylit Kaugummi trägt zur Erhaltung der Zahnmineralisierung bei.
Ein Kaugummi mit langem Geschmack und für den frischeren Atem, Zahnfreundlich!
HINWEISE
Vorsicht bei Haustieren!
Bei einigen Tierarten (z. B. Hunde, Rinder, Ziegen, Kaninchen) verursacht Xylit eine starke Insulinausschüttung, was zu einem lebensbedrohlichen Abfall des Blutzuckerspiegels (Hypoglykämie) führen kann. Halten Sie Xylit deshalb immer vor Tieren fern.
Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken.
Beutel ist biologisch abbaubar, bitte das Etikett vorher abnehmen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Zimt |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 Stück |
Weiterführende Links zu "Zimt Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona"
Zutaten: Xylit 70%, natürliche Kaumasse, natürliche Aromen, Verdickungsmittel: Gummi arabicum,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Zimt Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona"
Zutaten:
Xylit 70%, natürliche Kaumasse, natürliche Aromen, Verdickungsmittel: Gummi arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin, Überzugsmittel: Carnaubawachs.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 740 kJ |
| Brennwert kcal | 178 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon Polyole | 71 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zimt Xylit Kaugummis, 100 Stück - Tautona"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen