Choco / Protein Reload, 2x20g - Noshballs
- Artikel-Nr.: NOSH-411.6
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Noshballs
Artikel enthalten in
100% Bio Dattel-Kugeln mit Cashew und Kakao Dein Körper ist deine Base. Deine Gesundheit, dein... mehr
Produktinformationen "Choco / Protein Reload, 2x20g - Noshballs"
100% Bio Dattel-Kugeln mit Cashew und Kakao
Dein Körper ist deine Base. Deine Gesundheit, dein Kapital. Mit den all natural Raw Balls von Noshballs versorgst du deinen Organismus mit den wichtigsten Vitaminen, Mineralstoffen und Proteinen. Ohne Kompromiss!
Hinweis:
Kühl, trocken und dunkel aufbewahren.
1 % aller Erlöse gehen an wohltätige Zwecke.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei, Produkt mit sozialem Mehrwert |
| Geschmack: | Cashew, Datteln, Erdnuss, Hafer, Kakao, Walnuss |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 40 g |
Weiterführende Links zu "Choco / Protein Reload, 2x20g - Noshballs"
Zutaten: Datteln*, Hafer* (glutenfrei), Cashews*, Erdnüsse*, Kakao*, Walnüsse*, Reissirup*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Choco / Protein Reload, 2x20g - Noshballs"
Zutaten:
Datteln*, Hafer* (glutenfrei), Cashews*, Erdnüsse*, Kakao*, Walnüsse*, Reissirup*, Erbsen Protein*, Schweizer Bergsalz.
*aus biologischer Landwirtsdchaft
Allergiehinweis:
Enthalten: Schalenfrüchte und Erdnuss.
Kann Spuren von Nussschalen und Obstkerne enthalten.
Inhalt: 40g (2 Bällchen)
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1667 kJ |
| Brennwert kcal | 397 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3.4 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Eiweiss | 17 g |
| Salz | 0.70 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Choco / Protein Reload, 2x20g - Noshballs"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Neu
77 %
77 %
Tipp
31 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen