Life Crackers Möhre Bio, 80g - LifeFood
- Artikel-Nr.: LIFE-578.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: LifeFood
-
Artikel enthalten in
Möhrenkräcker ROH BIO Dicke und herzhafte Kräcker basierend auf Sonnenblumenkernen,... mehr
Produktinformationen "Life Crackers Möhre Bio, 80g - LifeFood"
Möhrenkräcker ROH BIO
Dicke und herzhafte Kräcker basierend auf Sonnenblumenkernen, hergestellt aus frischen Karotten und nur mit Meersalz gewürzt.
- Süßer Geschmack, ohne Zwiebel, Knoblauch oder andere Gewürze
- Ohne Nüsse. Reich an Ballaststoffen und ungesättigten Fetten
- Quelle von Protein für rohe und vegane Ernährung
- Die perfekte Alternative zu Bäckereiprodukten für Rohkost-, glutenfreie und Paleo-Ernährung
- Perfekt als würziger Snack für Augenblicke der Entspannung oder zerbröselt auf Suppen und Salate
- Durchweg natürlich, glutenfrei, sojafrei, kein zugesetzter Zucker, keine Stärke oder Konservierungsstoffe
- Rohe Kräcker - langsam bei niedrigen Temperaturen entwässert
- Vegane und bio Qualität
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Rohkost-Qualität, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Karotten, Leinsamen, Sonnenblumenkerne |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 80 g |
Weiterführende Links zu "Life Crackers Möhre Bio, 80g - LifeFood"
Zutaten: Karotten* (12 %), Sonnenblumenkerne* (62 %), goldene Leinsamen* (24 %),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Life Crackers Möhre Bio, 80g - LifeFood"
Zutaten:
Karotten* (12 %), Sonnenblumenkerne* (62 %), goldene Leinsamen* (24 %), unraffiniertes Meersalz.
*aus zertifiziert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Nüssen, Sesam, Senfsamen, Soja und Sellerie enthalten.
Inhalt: 80g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2375 kJ |
| Brennwert kcal | 569 kcal |
| Fett | 45 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststofffe | 16 g |
| Eiweiss | 20 g |
| Salz | 1.9 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Life Crackers Möhre Bio, 80g - LifeFood"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen