Kokosmilchpulver Bio, 200g - Morga
- Artikel-Nr.: MORG-004.46
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Morga
Artikel enthalten in
Kokosmilchpulver Bio Perfekt für die asiatische Küche, für Wok-Gerichte, zum Backen, Mixen und... mehr
Produktinformationen "Kokosmilchpulver Bio, 200g - Morga"
Kokosmilchpulver Bio
Perfekt für die asiatische Küche, für Wok-Gerichte, zum Backen, Mixen und Pur geniessen. Zum Kochen 1 Teil Pulver in 3-3.5 Teile Wasser einrühren. Als Getränk 1 Teil Pulver in 5 Teile Wasser einrühren. Mischverhältnisse nach Belieben anpassen.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Kokos |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Weiterführende Links zu "Kokosmilchpulver Bio, 200g - Morga"
Zutaten: Kokosmilchpulver * *aus biologischer Produktion Inhalt: 200g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kokosmilchpulver Bio, 200g - Morga"
Zutaten:
Kokosmilchpulver *
*aus biologischer Produktion
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2849 kJ |
| Brennwert kcal | 690 kcal |
| Fett | 63 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 59 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Eiweiss | 17 g |
| Salz | 0.06 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kokosmilchpulver Bio, 200g - Morga"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
10 %
Tipp
Zuletzt angesehen