Knuspy Kids Reis Kakao Bio, 250g - Barnhouse
- Artikel-Nr.: BARN-663.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Barnhouse
-
Artikel enthalten in
Kakao-Knusperbällchen Luftig-leichter Knusper-Spaß für Groß und Klein, so fein-„schokoladig“... mehr
Produktinformationen "Knuspy Kids Reis Kakao Bio, 250g - Barnhouse"
Kakao-Knusperbällchen
Luftig-leichter Knusper-Spaß für Groß und Klein, so fein-„schokoladig“ kann das nur Knuspy Kids von Barnhouse sein.
Mit nur wenigen Zutaten sorgen die Knusperbällchen für große Freude auf deinem Frühstückstisch. Der enthaltene Kakao sorgt für eine fein-schokoladige Note des Knusperreises. Milch oder Joghurt dazu und schon ist dein Frühstück fertig. Doch auch zum Untermischen in deine eigenen Flocken-Kreationen eignet sich Knuspy Kids ideal.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Kakao, Mais, Schokolade |
| Label: | Glutenfrei-Symbol |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Knuspy Kids Reis Kakao Bio, 250g - Barnhouse"
Zutaten: Reismehl* 74%, Rübenzucker*, Kakao* 6%, Meersalz. *aus kontrolliert... mehr
Zutaten & Nährwerte "Knuspy Kids Reis Kakao Bio, 250g - Barnhouse"
Zutaten:
Reismehl* 74%, Rübenzucker*, Kakao* 6%, Meersalz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweise:
Kann Spuren von Gluten und Milch enthalten.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1517 kJ |
| Brennwert kcal | 357 kcal |
| Fett | 1.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 78.9 g |
| davon Zucker | 20.6 g |
| Ballaststoffe | 3.3 g |
| Eiweiss | 7.1 g |
| Salz | 0.5 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Knuspy Kids Reis Kakao Bio, 250g - Barnhouse"
Von:
Franziska
Am:
11.04.2026
10 von 10
Super lecker ?
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
10 %
31 %
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Zuletzt angesehen