Buchweizen Crunchy Bio, 250g - Werz
- Artikel-Nr.: WERZ-103.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Werz
-
Artikel enthalten in
Als Müsli oder zum Verfeinern einer Müslimischung oder einfach zum Knuspern für zwischendurch.... mehr
Produktinformationen "Buchweizen Crunchy Bio, 250g - Werz"
Als Müsli oder zum Verfeinern einer Müslimischung oder einfach zum Knuspern für zwischendurch. Ohne Fructosezusatz.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | knusprig, Buchweizen |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, Glutenfrei-Symbol, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 250 g |
Weiterführende Links zu "Buchweizen Crunchy Bio, 250g - Werz"
Zutaten: Buchweizen* (34%), Reissirup*, Mandeln*, Mais*, Kokosflocken* *aus kontrolliert... mehr
Zutaten & Nährwerte "Buchweizen Crunchy Bio, 250g - Werz"
Zutaten:
Buchweizen* (34%), Reissirup*, Mandeln*, Mais*, Kokosflocken*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Mandeln.
Inhalt: 250g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1678 kJ |
| Brennwert kcal | 401 kcal |
| Fett | 13.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 63.3 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | 0 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Buchweizen Crunchy Bio, 250g - Werz"
Von:
Nicole
Am:
02.05.2019
Müsli
Gutes Glutenfreies Müsli . Schmeckt sehr gut ?
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
62 %
62 %
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen