Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz
- Artikel-Nr.: WERZ-103.4
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Werz
-
Artikel enthalten in
Luftig-leicht und fein nussig im Geschmack mit angenehmer Röstnote - gepuffter Buchweizen ist... mehr
Produktinformationen "Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz"
Luftig-leicht und fein nussig im Geschmack mit angenehmer Röstnote - gepuffter Buchweizen ist ungesüßt und vielseitig verwendbar. Zum Verfeinern und Aufwerten einer Müslimischung. Oder einfach zum knuspern!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Buchweizen |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 80 g |
Weiterführende Links zu "Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz"
Zutaten: Buchweizen* (100%). *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt: 80g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz"
Zutaten:
Buchweizen* (100%).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 80g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1586 kJ |
| Brennwert kcal | 375 kcal |
| Fett | 3.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 77.8 g |
| davon Zucker | 0.6 g |
| Ballaststoffe | 5.1 g |
| Eiweiss | 9.7 g |
| Salz | 0.04 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vollkorn Buchweizen gepufft ungesüsst Bio, 80g - Werz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
50 %
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen