Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 100g - Chichery
- Artikel-Nr.: CHIC-531.1
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Chichery
Artikel enthalten in
Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate Zartschmelzende, dunkle Schokolade (60% Kakaomasse)... mehr
Produktinformationen "Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 100g - Chichery"
Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate
Zartschmelzende, dunkle Schokolade (60% Kakaomasse) umhüllt einen schonend gerösteten, fein knackigen Kichererbsenkern. Diese einmalige Kombination stellt jedes Malzkügelchen in den Schatten. Auch mit dem Schokoladenmantel bleibt das Produkt eine wertvolle Protein- und Balaststoffquelle.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Kakao, Kichererbsen, Schokolade |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 100g - Chichery"
Zutaten: Dunkle Schokolade 60% (Kakaopulver, Kakao, Öl, Zucker, Soja-Lecitin), Kichererbsen... mehr
Zutaten & Nährwerte "Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 100g - Chichery"
Zutaten:
Dunkle Schokolade 60% (Kakaopulver, Kakao, Öl, Zucker, Soja-Lecitin), Kichererbsen 40%.
Überzugsmittel: Gummi arabicum.
Allergiehinweis:
Enthält: Soja.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2277 kJ |
| Brennwert kcal | 540 kcal |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Salz | 0.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Geröstete Kichererbsen Dark Chocolate, 100g - Chichery"
Von:
Anonym
Am:
28.03.2026
Super mega lecker
Sehr sehr fein, bin süchtig danach, vertraut und probiert es, schon teuer aber lecker
Von:
Gertrud
Am:
02.05.2023
Lecker
Danke für das Müsterchen. Ich bestelle diese Leckerei gerne beim nächsten Mal!
Von:
Chris
Am:
05.02.2022
Bewertung
Super lecker, wie ein Dessert
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
77 %
77 %
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
31 %
Tipp
Zuletzt angesehen