Reisdessert Vanille Bio, 530g - Soon
- Artikel-Nr.: SOON-679.2
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Soon
-
Artikel enthalten in
Reisdessert mit Vanille, lecker und ideal für die ganze Familie mit niedrigem Fettgehalt, wenig... mehr
Produktinformationen "Reisdessert Vanille Bio, 530g - Soon"
Reisdessert mit Vanille, lecker und ideal für die ganze Familie mit niedrigem Fettgehalt, wenig gesättigten Fettsäuren und wenig Salz. Veganes und glutenfreies Produkt.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Reis, Vanille |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 530 g |
Weiterführende Links zu "Reisdessert Vanille Bio, 530g - Soon"
Zutaten: Wasser, Reis* 16%, roher Rohrzucker*, Reisstärke*, Sonnenblumenöl*, natürliches... mehr
Zutaten & Nährwerte "Reisdessert Vanille Bio, 530g - Soon"
Zutaten:
Wasser, Reis* 16%, roher Rohrzucker*, Reisstärke*, Sonnenblumenöl*, natürliches Vanilla-Aroma*, Verdickungsmittel: Carrageen, Kürbiskonzentrat* und Apfelkonzentrat*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 530g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 422 kJ |
| Brennwert kcal | 100 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 22.3 g |
| davon Zucker | 9.9 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.08 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Reisdessert Vanille Bio, 530g - Soon"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
10 %
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen