Choc Bar Haselnuss Bio, 40g - Veganz
- Artikel-Nr.: VEGA-374.14
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Veganz
-
Wenn das Leben mal wieder voller harter Nüsse steckt, zögere nicht und kontere mit denselben Mitteln. Unsere Empfehlung: Der Bio Veganz Choc Bar Hazelnut - dieser knackige Schokoladenriegel hat nämlich ganze Haselnüsse inne. Trust us: Einmal abgebissen und schon sieht die Welt wieder süßer aus.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Haselnuss, Schokolade |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 40 g |
Zutaten:
Rohrzucker*, Haselnüsse* geröstet (25 %), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Reisglukosesirup* getrocknet, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Vanilleschoten* gemahlen, Meersalz. Kakao: 38 % mindestens in der Schokoladenkuvertüre.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrucht.
Inhalt: 40g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2422 kJ |
| Brennwert kcal | 582 kcal |
| Fett | 39.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13.0 g |
| Kohlenhydrate | 51.0 g |
| davon Zucker | 45.0 g |
| Eiweiss | 4.9 g |
| Salz | 0.07 g |
Guter geschmack macht lust nach mehr
ok
Geschmack eher meh, Konsistenz ok... nicht so meins
Ragusa -->VEGAN
Top, Suchtgefahr!! Mega lecker.
Suchtgefahr
So lecker! Nussig, cremig mit feinem Schoggigeschmack. Vorschicht Suchtgefahr...
Fast wie Ragusa
Sehr lecker, kommt geschmacklich nahe an Ragusa heran...