Backerbsen Crossies Bio, 150g - Rapunzel
- Artikel-Nr.: RAPU-050.126
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rapunzel
-
Artikel enthalten in
Herrlich würzig und knusprig! Das i-Tüpfelchen in jede Suppe!
Herstellung Die Rohstoffe... mehr
Produktinformationen "Backerbsen Crossies Bio, 150g - Rapunzel"
Herrlich würzig und knusprig! Das i-Tüpfelchen in jede Suppe!
Herstellung
Die Rohstoffe werden zu einem homogenen Teig vermengt zu Backerbsen geformt und frittiert.
Verwendung
Als Suppeneinlage, zum Salat und zum Knabbern.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | knusprig |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Weiterführende Links zu "Backerbsen Crossies Bio, 150g - Rapunzel"
Zutaten: Getreidemahlerzeugnisse* (Weizenmehl*, Weizenvollkornmehl*, Maismehl*),... mehr
Zutaten & Nährwerte "Backerbsen Crossies Bio, 150g - Rapunzel"
Zutaten:
Getreidemahlerzeugnisse* (Weizenmehl*, Weizenvollkornmehl*, Maismehl*), Sonnenblumenöl*, Natur-Steinsalz, Muskat*, Backpulver* (Maisstärke*, Säuerungsmittel: Kaliumtartrate* aus Traubensaft*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält Gluten und Weizen.
Kann Spuren von Milch enthalten.
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2176 kJ |
| Brennwert kcal | 521 kcal |
| Fett | 29.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.7 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 7.5 g |
| Salz | <2 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Backerbsen Crossies Bio, 150g - Rapunzel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen