Ganze Maronen Bio, 200g - Danival
- Artikel-Nr.: DANI-071.10
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Danival
-
Artikel enthalten in
Maronen sind ganz, zerkleinert oder als Püree ideal als Beilage zu herzhaften Gerichten, aber... mehr
Produktinformationen "Ganze Maronen Bio, 200g - Danival"
Maronen sind ganz, zerkleinert oder als Püree ideal als Beilage zu herzhaften Gerichten, aber auch bestens für die Zubereitung feiner Desserts geeignet.
Aufbewahrung:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Marroni |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 200 g |
Weiterführende Links zu "Ganze Maronen Bio, 200g - Danival"
Zutaten: Ganze Maronen*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Inhalt: 200g... mehr
Zutaten & Nährwerte "Ganze Maronen Bio, 200g - Danival"
Zutaten:
Ganze Maronen*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 200g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 556 kJ |
| Brennwert kcal | 131.7 kcal |
| Fett | 1.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 26.1 g |
| davon Zucker | 3.9 g |
| Ballaststoffe | 4 g |
| Eiweiss | 2 g |
| Salz | 0.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ganze Maronen Bio, 200g - Danival"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Tipp
Neu
Neu
Neu
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen