Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana
- Artikel-Nr.: SOYA-127.104
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Soyana
-
Artikel enthalten in
Haferdrink mit Schweizer Biohafer Soyana bringt in Zusammenarbeit mit dem Schweizer... mehr
Produktinformationen "Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana"
Haferdrink mit Schweizer Biohafer
Soyana bringt in Zusammenarbeit mit dem Schweizer Biogetreide-Pionier Biofarm und Bio Partnern ihren ersten Schweizer Haferdrink aus Schweizer Biohafer in Knospe-Qualität auf den Markt. Dieser Haferdrink wird wie alle Biohaferdrinks von Soyana aus ganzen Haferkernen hergestellt.
- Ohne Zuckerzusatz.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Hafer |
| Label: | Bio Suisse Knospe |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 1 L |
Weiterführende Links zu "Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana"
Zutaten: Wasser**, Hafer*13.6% (CH), High-Oleic Sonnenblumenöl*, Steinsalz, Enzyme... mehr
Zutaten & Nährwerte "Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana"
Zutaten:
Wasser**, Hafer*13.6% (CH), High-Oleic Sonnenblumenöl*, Steinsalz, Enzyme (Amylasen).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
** belebtes Ojas-Wasser
Allergiehienweis:
Enthalten: Gluten.
Kann Spuren von Soja enthalten.
Inhalt: 1L
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 233 kJ |
| Brennwert kcal | 56 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 8.4 g |
| davon Zucker | 5.7 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.07 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink Bio, 1L - Soyana"
Von:
Dany
Am:
09.03.2026
Cearaml hafermilch glutenfrei
Tip top
Von:
Walter Meyer
Am:
10.01.2023
Bester Hafer Drink
Viele Hafer Drinks probiert. Am besten ist für mich mit Abstand der Schweizer Hafer Swiss Cereal-Drink.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen