Vegan Dark Cocoa Orange Bio, 100g - Rhythm 108
- Artikel-Nr.: RHYT-341.14
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Rhythm 108
-
Artikel enthalten in
Vegan Dark Cocoa Orange Biologische Schokolade gefüllt mit Kakao, Hafer und Orangencreme. mehr
Produktinformationen "Vegan Dark Cocoa Orange Bio, 100g - Rhythm 108"
Vegan Dark Cocoa Orange
Biologische Schokolade gefüllt mit Kakao, Hafer und Orangencreme.
| Artikeltyp: | Schweizer Hersteller, Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | süss, Haselnuss, Orangen, Schokolade |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 100 g |
Weiterführende Links zu "Vegan Dark Cocoa Orange Bio, 100g - Rhythm 108"
Zutaten: Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, getrocknetes Reismalz*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Vegan Dark Cocoa Orange Bio, 100g - Rhythm 108"
Zutaten:
Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, getrocknetes Reismalz*, glutenfreies Hafervollkornmehl* (9%), Sonnenblumenöl*, Kakaopulver* (4%), Agaveninulin*, Haselnüsse*, Meersalz, Orangenöl* (<1%), Vanilleschoten*, Emulgator (Sonnenblumenlecithin)*.
*aus kontrolliert ökologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthält: Schalenfrüchte
Kann Spuren von Milch und Mandeln enthalten.
Inhalt: 100g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 2276 kJ |
| Brennwert kcal | 547 kcal |
| Fett | 36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 48 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Ballaststofffe | 8 g |
| Eiweiss | 4 g |
| Salz | 0.14 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Vegan Dark Cocoa Orange Bio, 100g - Rhythm 108"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen