Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio
- Artikel-Nr.: NABI-656.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Nabio
-
Artikel enthalten in
Schmeckt wie selbst gekocht, nur schon fertig Kombiniert mit Karotten und Süßkartoffeln ist... mehr
Produktinformationen "Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio"
Schmeckt wie selbst gekocht, nur schon fertig
Kombiniert mit Karotten und Süßkartoffeln ist unser Kichererbsen Eintopf auf Tomatenbasis eine fruchtig deftige Mahlzeit, die richtig satt und glücklich im Bauch macht.
- 100 % Bio, daher ohne künstliche Zusätze, Aromen, Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker
- natürliche Proteinquelle durch Kichererbsen
- schonend verarbeitet für den besten Geschmack
- alles bio & vegan
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gemüse, Gewürze, Karotten, Kartoffeln, Kichererbsen, Paprika, Tomaten, Zwiebeln |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 400 g |
Weiterführende Links zu "Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio"
Zutaten: Wasser, Kichererbsen* 24 %, Tomatenmark* 20 %, Karotten* 5 %, Süßkartoffeln*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio"
Zutaten:
Wasser, Kichererbsen* 24 %, Tomatenmark* 20 %, Karotten* 5 %, Süßkartoffeln*, Zwiebeln* 3 %, Mais*, Paprika rot*, Paprika gelb*, Rohrohrzucker*, Meersalz, Gewürze*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 400g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 311 kJ |
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 0.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 1.5 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kichererbsen Eintopf mit Gemüse Bio, 400g - Nabio"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen