Little Marokko Gemüseeintopf Bio, 350g - Little Lunch
- Artikel-Nr.: LITT-041.9
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Little Lunch
-
Marokkanischer Bio-Gemüseeintopf
Orientalischen Genuss und viel Gemüsepower für die Mittagspause liefert unser Neuzugang: Der marokkanische Bio-Gemüseeintopf bringt Kichererbsen-Fans zum Schwärmen und macht dank seines hohen Eiweiß-Gehalts besonders lange satt. Mit im Glas sind außerdem Süßkartoffeln, Karotten, Zucchini und feinste orientalische Gewürze.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gewürze, Karotten, Kichererbsen, Süsskartoffeln, Tomaten |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 350 g |
Zutaten:
Wasser, 72% Gemüse* (20% Tomaten*, 16% Kichererbsen*, 12% Süßkartoffeln*, 12% Kartoffeln*, 6% Karotten*, 3% Zwiebeln*, 3% Zucchini*) Wasser, Olivenöl*, Apfelsaftkonzentrat*, Meersalz, Gewürze* (Koriandersamen*, Kreuzkümmel*, Chili*, Curcuma*, Zimt*, Pfeffer*, Fenchel*, Kümmel*, Bockshornkleesamen*, Ingwer*) Knoblauch*, Stärke*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 350g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 405 kJ |
| Brennwert kcal | 86 kcal |
| Fett | 3.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 13.3 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Eiweiss | 2.9 g |
| Salz | 1.2 g |
Not Vorrat
Bei der Arbeit ein feines essen zum Zmittag wenn ich keine Zeit habe Abends vorzukochen.