Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch
- Artikel-Nr.: LITT-041.10
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Little Lunch
-
Artikel enthalten in
Bio-Eintopf mit Soja und Gemüse Unsere vegane Variante des Tex-Mex-Klassikers lässt... mehr
Produktinformationen "Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch"
Bio-Eintopf mit Soja und Gemüse
Unsere vegane Variante des Tex-Mex-Klassikers lässt Veggie-Herzen höherschlagen: Bestes Bio-Gemüse, proteinreiches Soja und eine angenehm leichte Chili-Schärfe sorgen für ordentlich Power im Glas!
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Bohnen, Chili, Kräuter, Paprika, Soja, Tomaten |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 350 g |
Weiterführende Links zu "Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch"
Zutaten: 21 % Linsen* gekocht, 18,6% Tomatenpüree*, Wasser, 9% Kichererbsen*, 8% Zwiebeln*, 6%... mehr
Zutaten & Nährwerte "Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch"
Zutaten:
21 % Linsen* gekocht, 18,6% Tomatenpüree*, Wasser, 9% Kichererbsen*, 8% Zwiebeln*, 6% grüne Bohnen*, 5% Kidney-Bohnen*, 5% rote Paprika*, Traubensaft* (aus Traubensaftkonzentrat), Stärke*, Sojaeiweisserzeugnis*, Meersalz, Gewürze (Paprika, Knoblauch, Kreuzkümmel, Kümmel, Chili), Sonnenblumenöl*, Petersilie*, Majoran*, Verdickungsmittel* (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl).
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Enthalten: Soja und Sellerie
Inhalt: 350g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 324 kJ |
| Brennwert kcal | 77 kcal |
| Fett | 2.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 4.3 g |
| Eiweiss | 4.3 g |
| Salz | 1.1 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Chili sin Carne Eintopf mit Soja und Gemüse Bio, 350g - Little Lunch"
Von:
s
Am:
19.03.2021
geschmack ist gut
sehr gut
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen