Brotaufstrich Antipasti Olive Bio, 190g - Sanchon
- Artikel-Nr.: SANC-028.29
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Sanchon
-
Neben köstlichen sonnengereiften Tomaten sorgen feine Gemüsestückchen, Kräuter und Gewürze für einen einzigartig mediterranen Geschmack. Brotaufstrich Antipasti Olive ist ein delikater Brotaufstrich mit einem besonders hohen Gemüseanteil (84%), fein abgeschmeckt mit schwarzen Oliven. Auf einem knusprigen Ciabatta-Brot, als Highlight für eine Vorspeisenplatte oder Beilage zu Gebratenem, einfach ein Genuss.
Hinweis:
Nach dem Öffnen bitte kühl stellen und bald verbrauchen.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Gemüse, Gewürze, Oliven |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 190 g |
Zutaten:
Gemüse* (84 %) (rote Paprika*, Zwiebeln*, Möhren*, Tomatenmark*, Champignons*, schwarze Oliven* (16 %) (Oliven*, Olivenöl*, Wasser, Meersalz)), Rohrohrzucker*, Weißweinessig*, Sonnenblumenöl*, Meersalz, Maisstärke*, Knoblauch*, Petersilie*, Piment*, Oregano*, Nelken*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 190g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 642 kJ |
| Brennwert kcal | 154 kcal |
| Fett | 8.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| Kohlenhydrate | 15.0 g |
| davon Zucker | 13.6 g |
| Eiweiss | 2.7 g |
| Salz | 2.1 g |