Linsen Chips Meersalz Bio, 75g - Heimatgut
- Artikel-Nr.: HEIM-332.8
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Heimatgut
-
Artikel enthalten in
MEER CHIPS FÜR ALLE! Du liebst es knusprig und natürlich? Wir auch! Deshalb gibt es von... mehr
Produktinformationen "Linsen Chips Meersalz Bio, 75g - Heimatgut"
MEER CHIPS FÜR ALLE!
Du liebst es knusprig und natürlich? Wir auch! Deshalb gibt es von unserem Bestseller nun eine weitere Sorte: Bio Linsen Chips Meersalz. Mit 30% weniger Fett und einer guten Prise Meersalz verfeinert, sind sie der ideale Snack.
BIO LINSEN CHIPS MEERSALZ
- Gebacken – nicht frittiert!
- Ganz ohne zusätzlichen Zucker
- Über 10g Eiweiss pro 100g dank Linsen
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Linsen, Meersalz |
| Label: | Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 75 g |
Weiterführende Links zu "Linsen Chips Meersalz Bio, 75g - Heimatgut"
Zutaten: Linsenmehl* 43,3%, Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelmehl*, Meersalz 1,8%,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Linsen Chips Meersalz Bio, 75g - Heimatgut"
Zutaten:
Linsenmehl* 43,3%, Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*, Kartoffelmehl*, Meersalz 1,8%, Kurkuma*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Soja, Milch, Erdnüssen und Sellerie enthalten.
Inhalt: 75g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1906 kJ |
| Brennwert kcal | 454 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 4.6 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Salz | 1.7 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Linsen Chips Meersalz Bio, 75g - Heimatgut"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
10 %
Zuletzt angesehen