Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan
- Artikel-Nr.: BIOV-069.95
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Biovegan
-
Artikel enthalten in
Eiweiss-Ersatz 100% pflanzlich Ideal zum Backen: Biovegan Eiweiss-Ersatz ist backstabil und... mehr
Produktinformationen "Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan"
Eiweiss-Ersatz 100% pflanzlich
Ideal zum Backen: Biovegan Eiweiss-Ersatz ist backstabil und optimal für Makronen, Nussecken, Biskuit, Baiser und andere luftige Backwaren geeignet. Ausserdem für Desserts wie z.B. Mousse au Chocolat oder sogar Mayonnaise.
Inhalt
20 g (entspricht ca. 4 Eiweiss)
Dosierung/Zubereitung
- 1 Packung Biovegan Eiweiss-Ersatz
- 75ml Wasser
- 5min. steif schlagen
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Erbsen, Kartoffeln, Mais |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 20 g |
Weiterführende Links zu "Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan"
Zutaten: Erbsenprotein*, Maisstärke*, Kartoffelstärke*, Inulin*, Verdickungsmittel:... mehr
Zutaten & Nährwerte "Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan"
Zutaten:
Erbsenprotein*, Maisstärke*, Kartoffelstärke*, Inulin*, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*; Ackerbohnenprotein*, Salz.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 2 x 10g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 182 kJ |
| Brennwert kcal | 43 kcal |
| Fett | <0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 4.3 g |
| davon Zucker | <0.5 g |
| Ballaststoffe | 1.5 g |
| Eiweiss | 4.8 g |
| Salz | 0.15 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Pflanzlicher Eiweiss-Ersatz Bio, 2 x 10g - Biovegan"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen