Bananenmehl Bio, 350g - Govinda
- Artikel-Nr.: GOVI-029.67
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Govinda
-
Artikel enthalten in
Eine der besten Mehlalternativen Das glutenfreie Bananenmehl kann so vielseitig wie... mehr
Produktinformationen "Bananenmehl Bio, 350g - Govinda"
Eine der besten Mehlalternativen
Das glutenfreie Bananenmehl kann so vielseitig wie herkömmliches Mehl oder Stärken eingesetzt werden. Beim Backen kann 30% durch Bananenmehl ersetzt werden. Egal ob süß oder herzhaft, es eignet sich hervorragend als 1:1 Ersatz für Speisen wie Pfannkuchen, Grießbrei oder Mehlschwitzen. Als Bindemittel für Saucen, Suppen und Smoothies.
- glutenfrei
- gute Kaliumquelle
Geschmack
Neutral, nicht nach Banane
Verwendungsvorschläge
Zum Backen, als Bindemittel
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | neutral |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 350 g |
Weiterführende Links zu "Bananenmehl Bio, 350g - Govinda"
Zutaten: 100 % Kochbananenmehl*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Allergiehinweis: Kann... mehr
Zutaten & Nährwerte "Bananenmehl Bio, 350g - Govinda"
Zutaten:
100 % Kochbananenmehl*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergiehinweis:
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Lupinen und Sesam enthalten.
Inhalt: 350g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1548 kJ |
| Brennwert kcal | 370 kcal |
| Fett | 0.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 88.7 g |
| davon Zucker | < 0.1 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz* | <0.13 g |
| Kalium | 608 mg |
*bezieht sich auf natürlich vorkommendes Natrium.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bananenmehl Bio, 350g - Govinda"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen