Hanf Protein Flakes Bio, 150g - hanf & natur
- Artikel-Nr.: HANF-112.13
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Hanf & Natur
-
Die Hanf Proteinflakes sind die idealen Kraftpakete. Sie ergänzen jede Mahlzeit durch ihren hohen Gehalt an rein pflanzliches Protein (mehr als 60 % Protein/100 g). Natürlich in erstklassiger Bio Qualität. Perfekt für Smoothies oder im Müsli. Unser Hanf Proteinflakes enthalten keine Konservierungs-, Farb- oder synthetisch hergestellte Geschmacksstoffe.
Hinweis:
Nach dem Öffnen der Dose, die Hanf Proteinflakes bitte kühl und trocken lagern, zudem immer verschlossen halten.
Die Hanf Proteinflakes sind für Kinder unter 3 Jahren und/oder einem geringeren Körpergewicht als 15 kg nicht geeignet.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Bio, Vegan, GMO-free |
| Geschmack: | Hanf |
| Label: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 150 g |
Zutaten:
Hanf Proteinflakes*.
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Inhalt: 150g
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 1871 kJ |
| Brennwert kcal | 448 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.5 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 3.1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 15.5 g |
| Kohlenhydrate | 14.9 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Ballaststoffe | 8.9 g |
| Eiweiss | 61.3 g |
| Salz | 0.01 g |
Sind lecker
Sind lecker. Etwas hart, sber so behalten sie die Struktur besser.
Ich bin überzeugt. Bin mich jedoch auch gesundes Essen gewohnt :)