Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese
- Artikel-Nr.: ZWER-020.3
- Lagerhinweis: Kühl und trocken lagern
- Hersteller: Zwergenwiese
-
Artikel enthalten in
Beinahe jedes Kind liebt Ketchup - dieser ist besonders mild und lediglich mit Apfelsüsse... mehr
Produktinformationen "Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese"
Beinahe jedes Kind liebt Ketchup - dieser ist besonders mild und lediglich mit Apfelsüsse gesüsst. Perfekt für alle Nudelgerichte, die das Kinderherz begehrt.
| Artikeltyp: | Standardsortiment |
| Zutaten nicht enthalten: | Kein Gluten, Kein Weizen, Kein Soja, Keine Lupinen, Kein Hefe, Kein Sellerie, Kein Senf, Keine Erdnüsse, Keine Schalenfrüchte |
| Ernährungsweise / Qualität: | Vegan, GMO-free, Palmölfrei |
| Geschmack: | Tomaten |
| Label: | Glutenfrei-Symbol, Deutsches staatliches Bio-Siegel, EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl und trocken lagern |
| Inhalt: | 500 ml |
Weiterführende Links zu "Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese"
Zutaten: Tomatenmark* 70%, Apfeldicksaft*, Apfelpüree*, Wasser, Meersalz, Branntweinessig*,... mehr
Zutaten & Nährwerte "Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese"
Zutaten:
Tomatenmark* 70%, Apfeldicksaft*, Apfelpüree*, Wasser, Meersalz, Branntweinessig*, Paprika*, Zwiebelpulver*, Zimt*.
* aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergiehinweis:
Enthalten: Zimt
Inhalt: 500ml
| Nährwertangaben pro 100g: | |
| Brennwert kJ | 346 kJ |
| Brennwert kcal | 82 kcal |
| Fett | 0.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| davon Zucker | 17 g |
| Ballaststoffe | 1.9 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Salz | 1.7 g |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Kinder Ketchup mit Apfelsüsse Bio, 500ml - Zwergenwiese"
Von:
Judith
Am:
09.10.2018
Leckeres Ketchup auch für grosse Kinder
Das Ketchup ist sehr gut. Fruchtig im Tomaten-Geschmack und gut gesüsst.
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Neu
10 %
Neu
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Tipp
Zuletzt angesehen